[注册]        [登录]

关于印发武汉市2015年度“黄鹤英才(专项)计划”入选人才名单的通知

来源: 作者: 发布日期:2016-01-13 点击次数: 字体显示:【大】  【中】  【小】

各区(开发区)党(工)委组织部,市直有关单位组织人事部门:

      为深入实施“城市合伙人”计划,加快推动国家创新型城市建设,根据《关于实施2015年度“黄鹤英才(专项)计划”的通知》(武人才办[2015] 2号)精神,经推荐申报、资格审查、专家评审、部门审议、市委人才工作领导小组审定等环节,在科技、高技能、现代服务、企业经营管理、城市建设、农业、文化、教育、医疗卫生、社会工作等10个重点行业领域,遴选产生了244名本地优秀创新创业人才。

      现将2015年度“黄鹤英才(专项)计划”入选人才名单予以印发,请按照《武汉市“黄鹤英才(专项)计划”申报评审和管理实施办法》(武人才办[2014]11号),积极做好入选人才项目资金落实、管理以及配套服务工作,进一步关心和支持入选人才的事业和生活,着力营造良好创新创业环境,充分发挥人才作用,为建设国家中心城市、复兴大武汉提供有力的人才保障和智力支持。

 

 

                                        中共武汉人才工作领导小组办公室

                             2016年1月12


武汉市2015年度“黄鹤英才(专项)计划”

入选人才名单


一、“黄鹤英才(科技)计划”(56名)

序号     姓 名        单 位

1         黄           华中科技大学

2         喻九阳         武汉工程大学

3         陈建魁         武汉华威科智能技术有限公司

4         卢文龙         武汉智能装备工业技术研究院有限公司

5         邹小堤         武汉重型机床集团有限公司

6         王           武汉大学

7         曾晓雁         华中科技大学

8         江万寿         武汉汇卓航科技有限公司

9         何           武汉大学

10       屈代明         武汉拓宝科技股份有限公司

11       宁           同济医院

12       黄志军         健民药业集团股份有限公司

13       周剑峰         同济医院

14       陈知水         同济医院器官移植研究所

15       李           中国科学院武汉病毒研究所

16       麦立强         武汉理工大学

17       杨光富         华中师范大学

18       刘治田         武汉工程大学

19       刘志坚         烽火藤仓光纤科技有限公司

20       周           中国科学院武汉岩土力学研究所

21        韩          武汉凯迪电力环保有限公司

22       朱文渊         武汉都市环保工程技术股份有限公司

23       潘东发         中铁大桥局集团有限公司

24       张建清         长江地球物理探测(武汉)有限公司

25       吴昌银         华中农业大学

26       邢永忠         华中农业大学

27       徐高原         武汉科前生物股份有限公司

28       周志辉         武汉智宏思博化工科技有限公司

29       刘           九国春武汉包装科技有限公司

30       蔡           武汉胜为恒电科技有限公司

31       王思宇         武汉市弦动力信息技术有限公司

32      李进武         湖北泽越电子科技有限公司

33       王浪维         武汉天宇图科技有限公司

34       温           武汉友睿科技有限公司

35       张培文         武汉微梦文化传媒有限公司

36       陈立波         武汉美迪施科技有限公司

37       陈至柔         武汉科能云科技有限公司

38       朱           欧孚迪汽车设计武汉有限公司

39       沈志良         武汉东方赛思软件股份有限公司

40      周志存         武汉朗涤环保设备制造有限公司

41       万           武汉慧泰新能源科技有限公司

42       熊衍军         武汉邦益科技有限公司

43       岳           武汉合瑞源汇科技有限公司

44       王           武汉超好生物科技有限公司

45       马德枋         湖北聚之德节能技术有限公司

46       华权高         武汉金开瑞生物工程有限公司

47       范           武汉东日科技有限公司

48       詹鑫伟         武汉倍尔生生物科技有限公司

49       严拥军         武汉明心科技有限公司

50       郑           武汉数为科技有限公司

51       董砺志         武汉和美咖啡创投有限公司

52       冉从敬         武汉大学信息管理学院

53       黄           人福医药集团股份公司

54       金明浩         武汉化院科技有限公司

55       贾连锁         国家知识产权局专利局专利审查协作湖北中心

56       吴齐芳         东风汽车公司

 

二、“黄鹤英才(高技能)计划”(20名)

序号     姓 名          单 位    

1         胡惊雷         武汉钢铁股份有限公司硅钢事业部

2         田           武汉钢铁股份有限公司条材总厂

3         刘自力         武汉钢铁股份有限公司炼铁厂

4         陈           武汉软件工程职业学院

5         朱卫峰         中国长江动力集团有限公司

6         周启宏         武汉重型机床集团有限公司

7         杨           东风汽车公司技术中心

8         陈           中国一冶集团有限公司

9         尹           中车长江车辆有限公司武汉分部

10       付旭东         凌云科技集团有限责任公司

11       连振军         东风本田汽车有限公司

12       耿           中交第二航务工程局有限公司

13       黄汉华         中国长江动力集团有限公司

14       陈亚宽         中国石油化工股份有限公司武汉分公司

15       藕长洪         中铁大桥局集团有限公司

16       段永强         湖北江汉石油仪器仪表股份有限公司

17       叶           神龙汽车有限公司

18       胡           武汉滨湖电子有限责任公司

19       李荣清         中建钢构武汉有限公司

20       柳兆林         武汉船用机械有限责任公司


三、“黄鹤英才(现代服务)计划”(48名)

序号     姓 名          单 位

1         王           武汉烽火众智数字技术有限责任公司

2         陈           武汉改图网技术有限公司

3         刘           武汉导航与位置服务工业技术研究院有限责任公司

4         王开学         武汉中科通达高新技术股份有限公司

5         崔一兵         武汉海辰友邦科技发展有限公司

6         翁志勇         武汉智城科技有限公司

7         曹           武汉武大卓越科技有限责任公司

8         吴余龙         武汉力龙信息科技股份有限公司

9         马于涛         武汉钢铁工程技术集团自动化有限责任公司

10       王戒躁         中铁大桥局武汉桥梁特种技术有限公司

11       童建农         武汉泰通卫星技术发展有限责任公司

12       胡           武汉市幸运坐标信息技术有限公司

13       付           武汉达梦数据库有限公司

14       张           武汉深之度科技有限公司

15       董朝阳         武汉光谷信息技术股份有限公司

16       曾芬芳         武汉开目信息技术有限责任公司

17       韩震宇         汉口银行电子银行部

18       肖           上海浦东发展银行武汉分行

19       安           中国人民财产保险股份有限公司

                            武汉东湖科技保险支公司

20       张青松         九州通医药集团物流有限公司

21       谢炳木         武汉国际集装箱有限公司

22       唐           中百集团武汉生鲜食品加工配送有限公司

23       张爱国         长航武汉汽车物流有限公司

24        张        尚格会展股份有限公司

25        邹志平       湖北安华大厦有限公司

26        徐建峰       卓尔发展汉口北集团

27        王        武汉中商集团股份有限公司

28        黄仁仁       中百仓储超市有限公司

29        张燕萍       武汉国际会展中心股份有限公司

30        宋效昌       武汉东翼今天商贸有限公司

31        谷        武汉学知旅国际旅行社有限责任公司

32        纪晓东       纽宾凯酒店集团(武汉)有限公司

33        朱鸿俊       湖北省中国旅行社有限责任公司

34      斯朗丹增曲培    武汉唐古拉汉藏文化交流有限公司

35        李        武汉市黄鹤楼公园管理处

36        马小军       武汉天马评估有限公司

37        王        湖北永业行评估咨询有限公司

38        徐新胜       武汉江都合伙税务师事务所

39        姜世民       武汉迪艾斯科技有限公司

40        张铁石       武汉华夏星光工业产品设计有限公司

41        李向歌       武汉炎黄家政咨询服务有限公司

42        阎化聪       湖北华隽律师事务所

43        李        汉正街控股集团公司

44        于        江汉大学

45        刘        武汉市城市建设投资开发集团有限公司

46        邓        武汉地产开发投资集团有限公司

47        涂义斌       武汉宏信会计师事务有限公司

48        龙子午       武汉轻工大学


四、“黄鹤英才(企业家)计划”(18名)

序号      姓 名         单 位

1         刘勤强         健民药业集团股份有限公司

2         黄         武汉高德红外股份有限公司

3         向爱国       武汉港迪电气有限公司

4         游           武汉猫人制衣有限公司

5         崔锦锋         卓尔控股有限公司

6         李中泽         武汉盛帆电子股份有限公司

7         邓霞飞         武汉人福医药有限责任公司

8         陈家辉       迪斯科化工集团股份有限公司

9         周少东       武汉地铁集团有限公司

10       应志刚       武汉建工(集团)有限公司

11       谌赞雄       武汉金融控股(集团)有限公司

12       陈劲超        武汉新港建设投资开发集团有限公司(原任职单位)

13      胡承启         汉正街控股集团公司

14       吕善功         原武汉水资源发展投资有限公司

15       周汉麒         武汉化工新城建设开发投资有限公司

16       卫           武汉裕大华集团股份有限公司

17       何           武汉市城建工程有限公司

18       黄           武汉光谷建设投资有限公司

    

五、“黄鹤英才(城市建设)计划”(25名)

序号      姓 名         单 位

1         高宗余         中铁大桥勘测设计院集团有限公司

2         汪           武汉市规划研究院

3         程玉平         武汉市建筑工程质量监督站

4         喻           武汉市环境卫生科学研究院

5         李           中信建筑设计研究总院有限公司

6         胡汉舟         中铁大桥局集团有限公司

7         姚春桥         武汉地铁集团有限公司

8         周德良         中南建筑设计院股份有限公司

9         让余敏         武汉市园林建筑规划设计院

10       黄修林         湖北大学

11       和礼红         武汉市政工程设计研究院有限责任公司

12       陈建斌         武汉市政工程设计研究院有限责任公司

13       周鹏华         中建三局集团有限公司

14       黄又清         武汉市政工程设计研究院有限责任公司

15       陈           华中科技大学

16       王           中信建筑设计研究总院有限公司

17       向清河         武汉地铁集团有限公司

18       胡           武汉市规划研究院

19       叶           中信建筑设计研究总院有限公司

20       黄           武汉理工大学

21       李           武汉市水务科学研究院

22       彭清山         武汉市测绘研究院

23       李传志         中信建筑设计研究总院有限公司

24       雷建平         中信建筑设计研究总院有限公司

25       林           武汉市城市建设投资开发集团有限公司


六、“黄鹤英才(农业)计划”(10名)

序号      姓 名         单 位

1         王喜亮         华中农业大学

2         朱伯华         武汉市农业技术推广中心

3         李其友         武汉市农业科学研究所

4         朱文革         蔡甸区蔬菜科技推广站

5         邱先斌         黄陂区植物保护站

6         彭红兵         中粮肉食品有限公司

7         胡佳庆         湖北周黑鸭食品工业园有限公司

8         何旭东         武汉旭东食品有限公司

9         夏长兴         蔡甸区万顺农产品专业合作社

10       缪           黄陂区王家河街利梓农机专业合作社


七、“黄鹤英才(文化)计划”(18名)

序号      姓 名         单 位

1         田克兢         武汉说唱团

2         路           武汉人民艺术剧院

3         熊           武汉歌舞剧院

4         李修文         武汉文学院

5         张执浩         武汉文学院

6         陈勇劲         武汉画院

7         毛菊珍         武汉文学院

8         江中潮         武汉画院

9         顾亦兵         武汉广播电视台

10       李           长报集团

11       邹德清         武汉出版社

12       邓正兵         江汉大学

13       周新民         湖北大学

14       黄红云         武汉市社科院

15       万           武汉市盘龙城遗址博物馆筹建处

16       丁           中信建筑设计研究总院有限公司

17       王           武汉市演出公司

18       杜登斌         九派(武汉)全媒体股份有限公司

 

八、“黄鹤英才(教育)计划”(19名)

序号      姓 名         单 位

1         薛兵旺         武汉商学院

2         尤小军         武汉市第一职业教育中心

3         明道华         武汉市汉铁高级中学

4         陈建繁         江夏区实验高中

5         熊显红         武汉市第二中学

6         童           武汉中学

7         万长江         武钢三中

8         张莉波         湖北省水果湖高中

9         卢           黄陂一中

10       张文献         武钢三中

11       刘晓红         武汉市第六初级中学

12       林晓红         武汉市第二十五中学

13       桂文通         武汉第三寄宿中学

14       吴又存         武汉市解放中学

15       万玉霞         武汉市常青树实验学校

16       彭           汉阳区西大街小学

17       关           武汉市育才小学

18       张艳萍         江汉区红领巾学校

19       唐           硚口区崇仁路小学

 

九、“黄鹤英才(医疗卫生)计划”(20名)

序号      姓名       单 位

1         陈红辉         武汉市中西医结合医院

2         童           武汉市精神卫生中心

3         邵剑波         武汉市妇女儿童医疗保健中心

4         黄晓东         武汉市第三医院

5         柳           武汉市中心医院

6         陈曼华         武汉市中心医院

7         张           武汉市黄陂区人民医院

8         胡立群         武汉市普爱医院

9         陆小霞         武汉市妇女儿童医疗保健中心

10       田           武汉市第三医院

11       张青松         武汉市普爱医院

12       郑承红         武汉市中医医院

13       苏           武汉市中西医结合医院

14       谢沛霖         武汉市中西医结合医院

15       张义生         武汉市中医医院

16       何学莲         武汉市妇女儿童医疗保健中心

17       刘燕群         江汉大学

18       李           武汉市结核病防治所

19       何振宇         武汉市疾病预防控制中心

20       周           武汉市疾病预防控制中心

 

十、“黄鹤英才(社会工作)计划”(10名)

序号      姓 名         单 位

1         张翠娥         华中农业大学

2         刘燕舞         武汉大学

3         顾永红         华中师范大学

4         成元君         武汉理工大学

5         万仁德         武汉博雅社会工作服务中心

6         王           武汉爱心天使社会工作服务中心

7         陈           武昌区社工协会

8         吕           武汉泽霈社会工作服务中心

9         王           武汉博雅社会工作服务中心

10       陈兰兰         武汉逸飞社会工作服务中心